Лидер абхазских сепаратистов Аслан Барциц поддерживает инициативу продажи недвижимости Абхазии русским

გაზიარება
დეკემბერი 19, 2019
136
EMBED:
URL:

აირჩიეთ პლეიერის სასურველი ზომა.

  • px
  • px
  • Embed ძველი ვერსია

Лидер абхазских сепаратистов Аслан Барциц поддерживает инициативу продажи недвижимости Абхазии русским

Выступления одного из лидеров абхазских сепаратистов Аслана Барцица на встрече в Сухуми с депутатами Госдумы России 17.12.2019

«Вот здесь Александр Сергеевич уважаемый поставил ряд вопросов. У всех на слуху проблема, которую озвучили, – недвижимости. Мы иногда стесняемся говорить об этой проблеме, иногда делаем вид, что нет этой проблемы. Дорогие друзья, проблема есть. И проблему решают, к сожалению, незаконные, «серые» схемы. И это тоже мы знаем. Ну что, мы будем говорить, что этого нет? Зачем? У меня лично такая позиция. Как пилотный проект выбрать один из районов Абхазии, договориться со всеми политическими силами Абхазии, чтобы не было дешевых спекуляций. Я подчеркиваю: дешевых спекуляций. И посмотреть… Вот военный городок, уважаемые друзья, существует (в Сухуме). Скажите, пожалуйста, вот кому он помешал? Кому помешали его жители, семьи офицеров? Вот этот магазин, супер-маркет «Сухум», который еле-еле душа в теле был, он заработал. Потому что там люди есть. Где люди, там жизнь, это ж понятно. Они не принимают участие в наших выборах, да и не хотят, им это не надо. Что надо гражданину Российской Федерации, который приехал в Абхазию, отработав там на Северах и хочет остаток своих дней, может, лучшие годы своей жизни, провести в Абхазии и иметь здесь недвижимость. Что он хочет? Законно владеть своей недвижимостью, платить налоги, продать, передать по наследству, внукам, детям оставить… Поэтому то, что касается вопросов недвижимости, – есть над чем работать.

И давайте работать. Давайте начнем с каких-то реальных шагов. Я готов поддерживать. Но опять же – как врач: «Не навреди». Аккуратно, шаг за шагом».

მაჩვენე მეტი