ანრი ჯოხაძე, ევა რივასი - უშენოდ

გაზიარება
დეკემბერი 18, 2013
1 669
EMBED:
URL:

აირჩიეთ პლეიერის სასურველი ზომა.

  • px
  • px
  • Embed ძველი ვერსია
2 - მომწონს
0 - არ მომწონს

Ева Ривас, настоящее имя Валерия Александровна Решетникова-Цатурян — российско-армянская поп-певица.
Валерия родилась 13 июля 1987 года в Ростове-на-Дону. Отец — Александр Александрович Решетников, родился во Владивостоке. Мать — Пируза Карапетовна Решетникова-Цатурян, армянка, родилась в Ереване. Сценический псевдоним Евы не что иное, как имя и фамилия прабабушки (по отцу) — гречанки по происхождению.
Ева Ривас начала музыкальную карьеру ещё в младших классах участвуя в школьном армянском хоре. С 9 до 17 лет была солисткой эстрадного ансамбля армянской песни «Аревик».
2005 год был для Евы Ривас очень плодотворным, она стала обладателем Титула «Золотой Голос Ростова-на-Дону», «Мисс Жемчужина Дона», и так же титул «Вице-Мисс Кавказа», который проводился в городе Ереване. Ева стала обладательницей первой премии на ежегодном конкурсе «Песня Года Армении», который проходил в Москве в Государственном Кремлевском дворце. В 2007 году заняла третье место на Конкурсе песни «Пять звёзд», который проводился каналом ОРT.
По результатам всеобщего голосования Армению на международном музыкальном конкурсе Евровидение 2010 в Осло с песней «Apricot Stone» («Абрикосовая косточка») представляла Ева Ривас, которая по результатам голосования прошла в финал и заняла 7 место.
Автор ролика Гела Хмиадашвили VideoStudio - GVS Gela Khmiadashvili ავტორი გელა ხმიადაშვილი

მაჩვენე მეტი