Саакашвили показал последствия урагана в Черкассах и людей, брошенных на произвол судьбы

გაზიარება
ივლისი 5, 2017
86
EMBED:
URL:

აირჩიეთ პლეიერის სასურველი ზომა.

  • px
  • px
  • Embed ძველი ვერსია

В Черкассах после разрушительного урагана в нескольких селах снесены крыши большинства домов, а многие дома и вовсе не подлежат восстановлению. Люди уже четвертый день ждут помощи, но единственные, кто к ним приехал - фуры с шифером, которые спекулянты продают им втридорога.

Одна пенсионерка, у которой разрушена крыша, говорила мне, что сейчас у нее дилемма - не чинить крышу и рискнуть после первого дождя остаться без всего дома или заплатить за шифер и на целый год остаться без мяса.

В нескольких районах нет света, а у Черкассыоблэнерго, у которых многомесячная задолженность по зарплатам из-за рейдерской атаки, осуществленной при помощи Минюста, недостаточно ни сил, ни запасов. При том, что из центра никто даже не поинтересовался, нужна ли помощь. Зачем, спрашивается, в стране Министерство энергетики!?

Сегодня помимо страданий покинутых людей я воочию увидел, что происходит, когда государство разваливается. Складывается впечатление, что в Печерском треугольнике живут в другом измерении и это не их страна.

Все эти многочисленные министры, вице-премьеры, главы бесчисленных гос агентств и депутаты все время изображают какую-то деятельность, но когда их согражданам что-то нужно, они все резко исчезают, оставляя людей один на один с бедой.


Visit Facebook: http://www.facebook.com/saakashvilimikheil
Visit Twitter: http://www.twitter.com/SaakashviliM
Visit Google+: http://plus.google.com/+SaakashviliMikheil

მაჩვენე მეტი